本文へ移動

松北の試合結果

2022年度信越連盟春季大会 (2022/05/15~)

第一日目(2022年 5月 7日)

1回戦
対 坂城千曲リーグ
チーム/ 回1234 56 
坂城千曲







 松本北 







坂城千曲リーグの欠場により不戦勝となりました。

第二日目(2022年 5月22日)

準決勝
対 豊科リーグ
チーム/回
5
6
豊 科0002
0
4
6
松本北0000
0
0
0

準決勝敗退

2022年度MLB CUP信越連盟大会中南信ブロック予選 (2022/05/07、8)

第一日目(2022年 5月 7日)

1回戦
対 大町白馬リーグ
チーム/ 回1234 56 
大町白馬
0
0
0



0
 松本北 17
3
X



20

3回コールド

第二日目(2022年 5月 8日)

準決勝
対 豊科リーグ
チーム/回
5
6
豊 科310


4
松本北3133


19

3回コールド

決勝
対 松本南リーグ
チーム/回
5
6
松本南0200
2
0
4
松本北4130
3
X
11

結果
中南信代表 1位 おめでとう!!

2022年度信越連盟春季大会中南信ブロック予選 (2022/04/10~)

第一日目(2022年 4月10日)

初戦
対 大町白馬リーグ
チーム/ 回1234 56 
松本北
4
1
0
2
  7
 大町白馬 2
0
6
0
0 x 8

1敗

第二日目(2022年 4月17日)

二試合目
対 豊科リーグ
チーム/回
5
6
松本北22020
7
13
豊 科1

1

1勝1敗


第三日目(2022年 4月24日)

3試合目
対 松本南リーグ
チーム/回
松本北000
松本南
00000

1勝1敗1分け

4試合目
対 塩尻飯田連合
チーム/回
松本北533


11
塩尻飯田
000



3回コールド
2勝1敗1分け

第四日目(2022年 4月29日)

五試合目
対 波田リーグ
チーム/回
松本北31703
0
14
波 田51

6

3勝1敗1分け

六試合目
対 安曇野連合
チーム/回
安曇野連合000


0
松本北114


15

4勝1敗1分け

最終結果
第3位 銅メダル でした。

2022年度 JA共済杯 インターミディエット 信越連盟大会

第一日目(4/10 HIOKI グランド)

Bブロック予選
対 望月リーグ
チーム/回
松本連合8241

15
望 月000
0

0

4回コールドゲーム
Bブロック予選
対 上田南リーグ 
チーム/回
6
8
上田南01
1
2210
1
8
松本連合00
3
100
3
0
7



準決勝 進出

第二日目(4/17 HIOKIグランド)

準決勝
対 長野南リーグ
チーム/回
松本北3811
13
松本南0001
1

決勝進出
決勝
対 上田南リーグ
チーム/回
7
上田南234302
3
17
松本連合31101
1
7

準優勝

2021年度 JA共済杯全国選抜リトルリーグ野球 信越連盟特別大会

第一日目(10/16 犀川南運動公園)

ブロック予選
対 長野南リーグ
チーム/回
長野南0000
0
松本北430
22X
11

5回コールドゲーム
ブロック予選
対 波田リーグ 
チーム/回
松本北520312
22
波 田21
11
5

5回コールドゲーム

準決勝ブロック 進出

第二日目(10/17 HIOKIグランド)

準決勝ブロック
対 松本南リーグ
チーム/回
松本北11
松本南12


準決勝ブロック
対 上田南リーグ
チーム/回
松本北012025
上田南04101X6

準決勝ブロック 2位通過

第三日目(10/23 望岳台グラウンド)

準決勝
対 上田南リーグ
チーム/回
松本北04026
上田南1006X7

準決勝 敗退
第三位 

2021年度 第32回アルプスマイナー大会(2021/10/ 3・9)

第一日目

1回戦
対 安曇野連合
チーム/回
安曇野連合12


松本北



18

3回コールドゲーム

第二日目

準決勝
対 波田リーグ
チーム/回
波 田2


2
松本北1232x


17

3回コールドゲーム
決勝
対 松本南リーグ
チーム/回
松本南1023
松本北004X5

見事に優勝!! おめでとう。
3年連続表彰
(2019年度 優勝 / 2020年度 3位)

2021年度 信越連盟夏季大会(2021/ 7/ 3・4)

第一日目

1回戦
対 飯田リーグ
チーム/回
飯 田
松本北

2回戦
対 上田リーグ
チーム/回
松本北6
上 田



第二日目

準決勝
対 新潟リーグ A
チーム/回
松本北

新潟A10

12
4回コールド
準決勝 敗退

2021年度信越連盟春季大会 (2021/05/16~)

第一日目(2021年 5月16日)

Bブロック予選
一試合目
対 豊科リーグ
チーム
 回   
1234 56 
松本北
0
1   
 豊 科 



 x 

1敗

二試合目
対 上田南リーグ
チーム/回
上田南
松本北

2敗
ブロック予選 敗退



2021年度信越連盟春季大会中南信ブロック予選 (2021/04/11~)

第一日目(2021年 4月11日)

初戦
対 松本東リーグ
チーム
 回   
1234 56 
松本北
0
  
 松本東 
0
0

 x 8

第二日目(2021年 4月25日)

二試合目
対 飯田リーグ
チーム/回


松本北

11
飯 田

4回コールド
1勝1敗

三試合目
対 松本南リーグ
チーム/回
松本北

15
松本南
2勝1敗


第三日目(2021年 5月 1日)

4試合目
対 波田リーグ
チーム/回
波 田
松本北
10

3勝1敗

第四日目(2021年 5月 2日)

五試合目
チーム/回
松本北10

16
塩 尻

4回コールド

4勝1敗

第五日目(2021年 5月 3日)

六試合目
対 大町白馬リーグ
チーム/回
松本北
大町白馬×10

4勝2敗

最終日(2021年 5月 4日)

第七試合目
対 安曇野連合(三郷・堀金・穂高)
チーム/回
松本北


15
安曇野連合


3回コールド

5勝2敗

第八試合目
対 豊科リーグ
チーム/回
豊 科
松本北

5勝3敗

結果
中南信ブロック 第5位となりました。


2020年度 リトルリーグ(マイナー)信越連盟大会(2020/08/02,09,16)

Aブロック予選
第一試合目
チーム
回   
1 2 3 4 5 6
須 坂
松本北   X 10
Aブロック
第二試合目
チーム
回   
1 2 3 4    
松本北 11     20
塩尻飯田連合    
準決勝ブロック進出!!
 
 
Hブロック
第一試合目
チーム
回   
1 2 3 4 5 6
上 田
松本北   X
Hブロック
第二試合目
チーム
回   
1 2 3 4 5 6
松本北 0
松本南   X 9
Hブロック 3チーム共に1勝1敗により失点率での勝敗。上田と同率により直接対決で勝っている為、
決勝進出!!
 
決  勝
 
チーム
回   
1 2 3 4 5 6
上田南
松本北  0  1X

10年振りの優勝!!

TOPへ戻る